Numismática Y Antigüedades Sarmiento

Numismática Y Antigüedades Sarmiento ▶ Numismática y filatelia en Pontevedra

Si estás buscando monedas de colección, billetes raros o sellos de colección en Pontevedra, la tienda Numismática Y Antigüedades Sarmiento se considera una de las mejores opciones. Dispone de compra y tasación experta de piezas coleccionables y piezas filatélicas, así como orientación para los amantes de las colecciones.

Índice
  1. Numismática Y Antigüedades Sarmiento
  2. Cómo llegar a Numismática Y Antigüedades Sarmiento en Pontevedra
  3. Servicios disponibles en Numismática Y Antigüedades Sarmiento
  4. Cuál es el teléfono de Numismática Y Antigüedades Sarmiento

Numismática Y Antigüedades Sarmiento

Nombre
Numismática Y Antigüedades Sarmiento
Dirección
Rúa César Boente, 5, bajo 2, 36001 Pontevedra
Teléfono
+34 608 22 44 11
Sitio web
Valoración de los clientes
5 / 5 (Más de 3 votos)

Horarios
DíaHorario
LunesCerrado
Martes17:30–20:30
Miércoles17:30–20:30
Jueves17:30–20:30
Viernes17:30–20:30
Sábado10:30–14:00
Domingo11:00–14:00

Numismática y filatelia en Pontevedra: Numismática Y Antigüedades Sarmiento

Cómo llegar a Numismática Y Antigüedades Sarmiento en Pontevedra

El comercio Numismática Y Antigüedades Sarmiento está localizada en esta región de Pontevedra, lo que hace más sencillo el acceso en autobús y coche. Si la exploras, consulta por su catálogo de monedas y billetes nuevos o entérate sobre sus subastas.

📍 Abrir en Google Maps

Servicios disponibles en Numismática Y Antigüedades Sarmiento

Numismática Y Antigüedades Sarmiento ofrece soluciones efectivas para los apasionados de la **numismática** y la **filatelia**. Desde **tasar colecciones heredadas** hasta la **compra-venta** de piezas sueltas, así como asesoría para iniciar su **colección** o conseguir el mejor **material de conservación**, su experiencia es fundamental para disfrutar de estas actividades con seguridad y confianza.

  • Tasación de colecciones con criterios de conservación y mercado actual.
  • Compra de lotes de **monedas**, **billetes** y **sellos**.
  • Consignación y asesoría para **subastas**.
  • Asesoría en **inversión** en metales preciosos.
  • Verificación de autenticidad y detección de falsificaciones.
  • Catálogo por encargo para coleccionistas.
  • Venta de materiales para **conservación** y archivo.

Para facilitar su experiencia, se recomienda llevar fotos nítidas de las piezas (anverso y reverso), evitar limpiar las piezas y proporcionar información de procedencia.

Invitamos a los residentes de **Pontevedra** a visitar nuestra tienda en Rúa César Boente, 5, bajo 2, 36001 Pontevedra, llamar al +34 608 22 44 11 o consultar nuestro sitio web oficial.

¿Has comprado en Numismática Y Antigüedades Sarmiento? 🪙
Cuéntanos tu experiencia dejando un comentario con tu valoración. Tu opinión ayuda a otros usuarios a elegir mejor.

Cuál es el teléfono de Numismática Y Antigüedades Sarmiento

Llama a Numismática Y Antigüedades Sarmiento y solicita y solicita una tasación gratuita de tus monedas o billetes. El personal especializado está preparado para evaluar piezas raras y orientarte sobre cómo venderlas al precio más alto.

Subir