Asociacion De Filatelia Y Numismática San José

Asociacion De Filatelia Y Numismática San José ▶ Numismática y filatelia en Huelva

En caso de que busques numismática antigua, billetes de colección o sellos antiguos en Huelva, la tienda Asociacion De Filatelia Y Numismática San José se considera una de las mejores opciones. Dispone de compra y venta y tasación profesional de piezas numismáticas y piezas filatélicas, así como orientación para coleccionistas.

Índice
  1. Asociacion De Filatelia Y Numismática San José
  2. Cómo llegar a Asociacion De Filatelia Y Numismática San José en Huelva
  3. Servicios disponibles en Asociacion De Filatelia Y Numismática San José
  4. Cuál es el teléfono de Asociacion De Filatelia Y Numismática San José

Asociacion De Filatelia Y Numismática San José

Nombre
Asociacion De Filatelia Y Numismática San José
Dirección
C. San José, 23, 21002 Huelva
Teléfono
+34 607 35 85 00
Sitio web
Valoración de los clientes
4.1 / 5 (Más de 34 votos)

Horarios
DíaHorario
Lunes10:30–13:00
MartesCerrado
MiércolesCerrado
Jueves10:30–13:00
ViernesCerrado
SábadoCerrado
DomingoCerrado

Numismática y filatelia en Huelva: Asociacion De Filatelia Y Numismática San José

Cómo llegar a Asociacion De Filatelia Y Numismática San José en Huelva

El comercio Asociacion De Filatelia Y Numismática San José se sitúa situada en esta zona de Huelva, lo que permite el acceso en transporte público y vehículo. Si la visitas, pregunta por su catálogo de monedas y billetes recientes o entérate sobre sus subastas.

📍 Abrir en Google Maps

Servicios disponibles en Asociacion De Filatelia Y Numismática San José

Asociacion De Filatelia Y Numismática San José ofrece soluciones expertas en el apasionante mundo de la **numismática** y la **filatelia**. Con su ayuda, los entusiastas pueden **tasar colecciones heredadas**, **vender piezas sueltas**, **iniciar su propia colección** o **conseguir material de conservación** adecuado para sus objetos de valor.

  • Tasación de colecciones con criterios de conservación y mercado.
  • Compra de lotes de monedas, billetes y sellos.
  • Consignación para subasta de piezas únicas.
  • Asesoría en inversión en metales preciosos y piezas valiosas.
  • Verificación de autenticidad y detección de falsificaciones.
  • Catálogo por encargo para coleccionistas específicos.
  • Materiales para conservación y archivo de objetos coleccionables.

Para una mejor experiencia, se recomienda llevar fotos nítidas de las piezas (anverso y reverso), evitar limpiarlas y proporcionar información sobre su procedencia.

Invitamos a todos los interesados en Huelva a visitar nuestra tienda en C. San José, 23, 21002 Huelva, o a llamar al +34 607 35 85 00 para consultas. También pueden acceder a nuestro sitio web oficial para más información.

¿Has comprado en Asociacion De Filatelia Y Numismática San José? 🪙
Cuéntanos tu experiencia dejando un comentario con tu valoración. Tu opinión ayuda a otros usuarios a elegir mejor.

Cuál es el teléfono de Asociacion De Filatelia Y Numismática San José

Contacta a el equipo de Asociacion De Filatelia Y Numismática San José y solicita una tasación gratuita de tus billetes. El equipo de expertos puede asistirte en la valoración de artículos únicos y brindarte consejos para su venta al precio más alto.

Subir